Работаем по всей РоссииРаботаем по всей России

Зачем нужна система противодымной вентиляции?

Система противодымной вентиляции играет решающую роль в обеспечении безопасности зданий в случае пожара. Вот несколько основных причин, по которым она необходима:

  1. Эвакуация людей: Пожар может привести к заполнению помещений токсичными газами и дымом, что затрудняет эвакуацию людей. Противодымная вентиляция помогает удалить дым из здания, обеспечивая более безопасные условия для эвакуации.

  2. Улучшение видимости: Дым существенно снижает видимость в помещениях, что может затруднить поиск выходов и оказание помощи пострадавшим. Противодымная вентиляция позволяет уменьшить концентрацию дыма, улучшая видимость и повышая шансы на спасение.

  3. Защита строительных конструкций: Дым содержит высокие температуры и токсичные вещества, которые могут повредить строительные конструкции здания. Противодымная вентиляция помогает снизить температуру и удалить токсичные газы, что способствует сохранности здания.

  4. Поддержание работоспособности систем пожаротушения: При пожаре эффективность систем пожаротушения, таких как автоматические дымоудалители и системы пожаротушения водой или газом, зависит от удаления дыма из помещения. Противодымная вентиляция обеспечивает необходимую вентиляцию для этих систем, чтобы они могли функционировать эффективно.

В целом, система противодымной вентиляции является важным элементом пожарной безопасности, который помогает защитить жизни людей, сохранить имущество и обеспечить эффективную работу других систем пожаротушения в случае возгорания.

Бесплатная
консультация
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Горячая линия
8 (800) 555-48-20